Воскресенье, 28.04.2024, 17:45

Уровни образования

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями основных общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

-первая ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
-вторая ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
-третья ступень – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования. Задачей основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.
Задачами среднего общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Формы получения образования.

С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы осваиваются в следующих формах: в школе - в форме очной, очно-заочной, заочной;

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - до 2015 года

Образовательные программы, осуществляемые в школе:

В 2013/2014 учебном году начальная школа реализует общеобразовательные программы 1-3 классов с использованием УМК «Школа России». подробнее

2013-2014 учебном году начальное общее образование I ступень реализует основные общеобразовательные программы (4 классы).

2013-2014 учебном году основное общее образование II ступень реализует основные общеобразовательные программы (5-9 классы).

2013-2014 учебном году среднее общее образование III ступень реализует основные общеобразовательные программы (11 классы).

Рабочие программы начальной школы

рабочие программы психолога

рабочие программы группы продленного дня

Рабочие программы 5-9 классы